Délégués aux syndicats, CCAS et Caisse des Écoles
Association syndicale de la Risle Médiane
Délégués désignés
1. Henry LESOUT (Titulaire)
2. Christian BATON (Suppléant)
ADAPEI27 (Les papillons Blancs)
Déléguée désignée :
1. Thérèse CORBIN
Collège Victor Hugo
Délégués désignés
1. Magali LEMOIGNIC
2. Frédéric MASSON
Conseil d'administration de l'EPHAD de Rugies Président : Gérard TOURNEUX
Délégués désignés :
1, Thérèse CORBIN
2. Marie-José DUPONT
Conseil de la Maison Korian la Risle Délégué désigné :
1. Thérèse CORBIN
SAEP 3R
Délégués titulaires désignés :
1. Denis GUITTON
2. Jean-Claude PROVOST
3. Alain LE PAPE
4. Jean-Jacques MONTHULÉ
Délégués suppléants désignés :
1. Thérèse CORBIN
2. Christian BATON
3. Frédéric MASSON
4, Henry LESOUT
Syndicat Intercommunal de l'Electricité et du Gaz de l'Eure Délégués désignés :
1. Jean-Jacques MONTHULE (Titulaire)
2. Jocelyne DE TOMASI (suppléante)
Caisse des Ecoles
Président :
Denis GUITTON, Président de droit Délégués désignés
1. Jocelyne DE TOMASI
2. Frédérique REPESSE
3. Alain LE PAPE
4. Henri LESOUT
5. Magaly STOBER
6. Magali LEMOIGNIC
Centre Communal Action Sociale (CCAS)
Président :
Denis GUITTON, Président de droit
Délégués désignés :
1. Sylvie PERENNES
2. Gérard TOURNEUX 3, Thérèse CORBIN
4. Magali LEMOIGNIC
5. Magaly STOBER
6. Marie-Laure ALEXANDRE
COMMISSIONS
Travaux, équipement, urbanisme, environnement (et PCAET)
1. Jean-Jacques MONTHULE
2. Magali LEMOIGNIC
3. Jocelyne DE TOMASI
4, Jean-Claude PROVOST
5. Gérard TOURNEUX
6. Christian BATON
7. Alain LE PAPE
8. Thérèse CORBIN
9. Henry LESOUT
Animation, vie associative, culture
1. Claude BOUTELET
2. Frédérique REPESSÉ
3. Sylvie PERENNES-DUFOUR
4. Gérard TOURNEUX
5. Henry LESOUT
6. Thérèse CORBIN
7. Christian BATON
8. Marie-José DUPONT
9. Francine LEGENDRE
10. Marie-Laure ALEXANDRE
11. Alain LE PAPE
12. Jean-Jacques MONTHULE
Habitat, dynamisation du centre bourg et commerces, ORT
1. Frédérique REPESSÉ
2. Jocelyne DE TOMASI
3. Jean-Jacques MONTHULE
4. Jean-Claude PROVOST
5. Henry LESOUT
6. Claude BOUTELET
7. Marie-José DUPONT
Sport, enfance scolarité
1. Alain LE PAPE
2. Marie-José DUPONT
3. Jean-Jacques MONTHULÉ
4. Marie-Laure ALEXANDRE
5. Magali LEMOIGNIC
Conseil Local de Sécurité et de Prévention de la Délinquance (CLSPD) : Délégués désignés :
1. Magaly STOBER
2. Jocelyne DE TOMASI
3. Marie-Laure ALEXANDRE
4. Francine LEGENDRE
i=> Commission d'Appel d'Offre (CAO): Délégués désignés titulaires :
1. Jean-Jacques MONTHULE
2. Jean-Claude PROVOST
3. Henry LESOUT
Délégués désignés (suppléants)
1. Jocelyne DE TOMASI
2. Frédéric MASSON
3. Gérard TOURNEUX